17 июля епископ Силуан совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском женском монастыре

15:24, 17 июля 2016

Текст пресс-службы Лысковской епархии

17 июля, в день памяти страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря.

Правящему архиерею сослужили старший священник обители протоиерей Андрей Треумов и иерей Илия Филиппов.

На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Михаила (Орлова) с сестрами и паломники, приехавшие из Лысковского и Шатковского районов епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Илия Филиппов.

Игумения Михаила преподнесла в дар епископу Силуану икону преподобных князей Петра и Февронии, поздравив его с праздником и пожелав помощи Божией в архипастырских трудах.

В своем архипастырском слове епископ Силуан рассказал собравшимся о жизни царской семьи, их значении для страны. Преосвященный владыка призвал молиться царственным мученикам и брать с них пример. Отдельно епископ Силуан обратил внимание собравшихся на то, что существует много псевдонаучных фальсификаций о царской семье и призвал пользоваться только литературой, одобренной Синодальным отделом по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.