21 июля в Лыскове состоялся городской крестный ход

13:37, 22 июля 2016

Текст диакона Вадима Петрова

21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Лыскова состоялось праздничное соборное богослужение, которое возглавил секретарь Лысковской епархии и настоятель этого храма протоиерей Андрей Самсонов.

Ему сослужили клирик храма иерей Сергий Батулин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии протодиакон Виталий Шевчук, руководитель отдела религиозного образования и катехизации диакон Вадим Петров, руководитель службы протокола диакон Артемий Маликов.

На богослужении молились православные верующие города Лыскова.

По окончании литургии состоялся крестный ход по центральным улицам города, в котором приняло участие сослужащее на литургии духовенство, а также благочинный Лысковского округа протоиерей Георгий Жучков и клирики благочиния: иереи Александр Наседкин, Сергий Кузнецов, Михаил Швецов, диакон Василий Чирков.

Крестный ход с храмовой иконой прошел из Казанского храма по улице Мичурина, у Лысковской ЦРБ был совершен молебен, затем участники крестного хода проследовали к кафедральному Вознесенскому собору, у которого также был совершен молебен. В Казанский храм крестный ход вернулся по улице Большой Советской.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.