Абитуриентки Нижегородского православного женского духовного училища прошли итоговое собеседование

11:32, 26 августа 2016

Текст Дарьи Петровой

26 августа в Нижегородском православном женском духовном училище состоялось собеседование с кандидатами на поступление в духовное образовательное учреждение. Приемную комиссию возглавил ректор училища митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В заседании комиссии участвовали директор Нижегородского православного женского духовного училища иерей Александр Калаганов, первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, заведующая учебной частью и регентским отделением училища Ольга Морозова, преподаватель и руководитель клиросной практики Татьяна Кострова, представитель медицинской комиссии Александр Черноносов.

«Все девочки сильные, с хорошими голосами, и радует, что четыре абитуриентки из Нижегородской епархии, три из них из Дивеевского района. Вступительные экзамены прошли хорошо, оценки высокие», – прокомментировал иерей Александр Калаганов.

В этом году на очное отделение училища подано 12 заявок: 10 на регентское отделение и 2 – на швейное. Одна из поступающих на регентское отделение переводится в НПЖДУ из Вятского духовного училища.

Поступающие в училище в этом году сдавали следующие экзамены: изложение с элементами сочинения по русскому языку, Закон Божий, экзамены по специальности регентского и швейного отделений. Абитуриентки также проходили медицинскую комиссию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.