Ардатовской музыкальной школе исполнилось 50 лет

16:27, 1 декабря 2016

Текст протоиерея Алексия Веснина

29 ноября в поселке Ардатов Нижегородской области (Выксунская епархия) свое 50-летие отметила детская музыкальная школа. В ее актовом зале состоялся отчетный концерт воспитанников и педагогов, посвященный юбилею учебного заведения. В торжестве принял участие клирик Знаменского собора поселка протоиерей Михаил Резин.

В своем обращении он сказал: «Полвека… Сколько событий, дел и свершений в жизни всей страны вместил этот временной промежуток! Многое произошло за эти 50 лет и в жизни музыкальной школы. Уже не счесть, сколько учащихся стали за эти годы ее выпускниками, получив здесь начальное музыкальное образование. Это трудное, но очень важное дело – воспитывать профессиональных музыкантов, приобщать к серьезной музыке все большее число людей. Ведь именно ученики музыкальных школ являются проводниками культуры в обществе. Ардатовское благочиние тесно сотрудничает со школой, и неоднократно на епархиальных конкурсах ее ученики становились лауреатами и занимали призовые места. Чтобы понимать язык любого искусства, надо быть к нему подготовленным, и лучше всего с детства. За эти годы созданы прекрасные условия для получения детьми дополнительного музыкального образования: теплые, светлые классы с высокими потолками и хорошей акустикой, актовый зал для концертных выступлений. Желаю Божией помощи и в дальнейших трудах».

На празднике, посвященном юбилею, педагоги школы были удостоены наград, премий и теплых слов благодарности от учеников, выпускников и руководителей учреждений культуры, предприятий и организаций Ардатова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.