Авторские семинары педагога-психолога Влады Воскресенской прошли в Сормовской православной гимназии

09:44, 24 октября 2016

Текст Марины Смирновой

20-21 октября в Сормовской православной гимназии прошли авторские семинары руководителя Православного просветительского центра Кстовского района Влады Воскресенской.

Влада Владимировна встречалась с младшими школьниками, с учениками среднего и старшего звена, педагогами, а также провела родительское собрание.

Семинар для младших школьников «Отношение к себе, к родителям и людям» состоялся в форме урока-беседы. Заслуженный педагог использовала в работе притчи, примеры из жизни, приемы художественного слова. Дети не только с большим вниманием слушали, но и принимали участие в разговоре, отвечая на вопросы и вспоминая жизненные ситуации.

Со старшими школьниками Влада Воскресенская беседовала о конфликтах в семье и классе, сквернословии, вредных зависимостях (алкоголь, табак, наркотики).

Семинар для педагогов был посвящен индивидуальному подходу к учащимся в области духовно-нравственного воспитания. Речь шла о формировании у подростков готовности жить в обществе, понятий о дружбе и справедливости; о ложных идеалах, предотвращении конфликтов и воспитании законопослушного поведения.

О проведении в школе семинаров Влады Воскресенской можно договориться по телефонам: 8 (831-45) 7-28-00; 8-920-016-41-29.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.