Библиотекари Ленинского района обменялись опытом работы по духовно-нравственному воспитанию

11:17, 23 марта 2017

Текст Молитовского благочиния

22 марта в библиотеке имени Д. А. Фурманова, расположенной в Молитовском благочинии (Ленинский район), состоялся круглый стол «Живое слово веры: православная книга и ее роль в духовно-нравственном воспитании детей и подростков», посвященный Дню православной книги. Для участия в нем были приглашены заведующие библиотеками района и специалисты по методической работе.

Мероприятие было организовано центральной библиотечной сетью Ленинского района совместно с Молитовским благочинием.

Куратор по работе с государственной и муниципальной системой образования Молитовского благочиния Надежда Терехова выступила с сообщением «О роли православия в духовном воспитании детей и подростков». Куратор по культуре Юрий Зиновьев передал собравшимся приглашение благочинного Молитовского округа иерея Андрея Наговицина посетить ораторию «Страсти по Матфею».

Большой интерес участников круглого стола вызвали доклады учителя литературы и русского языка школы № 97 Надежды Щевелевой «Духовно-нравственное воспитание на уроках литературы» и заведующего сектором библиотеки имени А. А. Блока Марины Бредневой «Духовные ценности – основа семьи».

Библиотекарям были показаны презентации книг А. Ю. Сегеня «Поп» и епископа Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.