Благочинный Балахнинского округа принял участие в праздновании 30-летия Общества инвалидов Балахнинского района

13:31, 5 июля 2018

Текст Балахнинского благочиния

29 июня в Доме культуры «Волга» города Балахны состоялось праздничное торжественное мероприятие, посвященное 30-летию создания в Балахнинском районе Нижегородской области Общества инвалидов.

В празднике принял участие благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Голик, который тепло поздравил собравшихся.

Отец Михаил рассказал о жизненном примере адаптации и поддержки детей-инвалидов со стороны других детей, обучавшихся в Дзержинской православной гимназии, когда он преподавал в этом учебном заведении. Благочинный обратил внимание, что добродетели милосердия и любви к ближним во многом помогает воспитывать православная вера, и особенно это показательно в гимназиях Нижегородской епархии, где обучаются и дети-инвалиды, которые получают заботу и помощь не только от взрослых, но и других детей.

Гостей праздника со знаменательным юбилеем также поздравили глава Балахнинского района Павел Коженков, начальник управления социальной защиты населения районной администрации Людмила Цветкова, директора социальных учреждений района.

Председатель Общества инвалидов Мария Ширяева поблагодарила гостей за поздравления и пожелала своим подопечным укрепления здоровья, любви и единства, новых надежных друзей и успехов в совместном труде и добрых делах. Мария Ширяева вручила благочинному благодарственное письмо за активное участие и помощь в мероприятиях Общества инвалидов.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором участвовали творческие коллективы Дома культуры.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.