Благочинный Дальнеконстантиновского округа приветствовал участников фестиваля «Люблю тебя, мой край родной…»

16:00, 1 ноября 2019

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

31 октября в Муравьихинской средней школе Дальнеконстантиновского района Нижегородской области прошел фестиваль «Люблю тебя, мой край родной, твои леса, луга, холмы и чистые просторы». Участниками мероприятия стали ученики 4-х и 8-х классов школ района.

Ребята рассказывали истории своих сел и деревень, показывали сценки, участвовали в различных конкурсах и выполняли интеллектуальные задания. Цель фестиваля — развитие и поддержание духа патриотизма у подростков.

От Нижегородской епархии в мероприятии приняли участие благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Димитрий Ершов и куратор благочиния по образованию и работе с молодежью Наталия Чванова.

Отец Димитрий поздравил присутствующих с наступающим Днем народного единства. В своем слове священник обратил особое внимание на важность единства нашего народа, невзирая на национальности, языки и прочие внешние факторы. В завершение своего выступления он пригласил всех на праздничное богослужение 4 ноября, в день особого почитания Казанской иконы Божией Матери.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.