Благочинный Молитовского округа поздравил педагогов с Днем учителя

16:36, 4 октября 2019

Текст Молитовского благочиния

3 октября в Центре детского творчества Ленинского района Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние Нижегородской епархии) состоялся праздник, посвященный Дню учителя. На торжестве присутствовали директора, учителя, воспитатели и ветераны образовательных учреждений района.

Поздравить педагогическое сообщество пришли многочисленные гости, в том числе глава администрации района Алексей Глазов, депутаты Государственной и городской думы. От Нижегородской епархии со словами приветствия и поздравления выступили благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и его помощник по образованию иерей Аркадий Забатурин.

«Учительство, как и священство – это не просто профессия, это прежде всего служение народу, это призвание. Господь в Книге Притч говорит: «Наставь юношу при пути его». Вы вкладываете высокий нравственный смысл в дело образования и наставляете на правильный жизненный путь. Спасибо вам за нелегкий и благородный труд, за ваше терпение и оптимизм, за верность учительскому долгу. Желаем вам крепкого здоровья, творческого вдохновения и искренней любви ваших учеников!» — сказал отец Андрей.

В заключение священники благословили учителей и воспитателей, пожелав педагогам помощи Божией в их почетном служении.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.