Благочинный Приокского округа иерей Андрей Бандин провел встречу с сотрудниками администрации района

15:54, 27 июля 2018

Текст Приокского благочиния

27 июля, накануне дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, благочинный Приокского округа Нижегородской епархии иерей Андрей Бандин посетил администрацию Приокского района Нижнего Новгорода, где провел встречу с ее сотрудниками. Она была приурочена к празднованию 1030-летия Крещения Руси и проведена в рамках комплекса благочиннических мероприятий по этой тематике.

Отец Андрей рассказал об истории принятия христианства на Руси, детально рассмотрел вопрос об исторических предпосылках, повлиявших на это решение, а также проанализировал последствия, в том числе современные.

Затем все желающие смогли получить ответы на возникшие вопросы, которые в большей степени касались бытовой стороны церковной жизни.

В конце мероприятия исполняющий обязанности главы администрации района Михаил Шатилов вместе со своими сотрудниками поблагодарил благочинного за  исторический экскурс по такой важной теме и попросил приходить к ним чаще, чтобы благодаря таким мероприятиям они могли отдохнуть не только физически, но и духовно.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.