Благотворительная акция «Подарим детям радость Рождества» состоялась в Балахне

16:26, 10 января 2017

Текст Балахнинского благочиния

8 января в Балахне состоялась благотворительная акция «Подарим детям радость Рождества», которую организовало православное молодежное движение «Общее дело» Балахнинского благочиния совместно с районным управлением спорта и молодежной политики.

В ходе подготовки акции в декабре и начале января были собраны сладкие подарки и игрушки, которые горожане приносили в храмы. Такие сборы проводятся ежегодно уже в течение шести лет.

Добровольцы православного молодежного движения «Общее дело» подготовили сценарий поздравления детей на дому, составили списки семей для объезда, предоставили для акции свои автомобили. Помощь в подборе костюмов Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев оказали районный Дом культуры и культурно-спортивный комплекс имени Димитрова (поселок Гидроторф).

8 января три волонтерские группы посетили 40 балахнинских семей и поздравили 130 детей. Гостей везде принимали радушно, дети радостно общались и играли – узнавали о традициях празднования Рождества Христова, отгадывали загадки, читали стихи, пели песни и водили хороводы, дарили Деду Морозу свои поделки. В награду ребята получали сладкие подарки и игрушки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.