Делегация Нижегородской епархии приняла участие в VII Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь»

16:27, 22 августа 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

С 15 по 17 августа делегация нижегородских психологов, ведущих работу в рамках федеральной благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь», приняла участие в проходившем в Москве VII Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».

16 августа на фестивале состоялся пятичасовой тренинг по предабортному консультированию для делегации из Сербии. Его проводили практикующие психологи из Нижегородской епархии. Они поделились опытом с коллегами, рассказали, как за короткий срок можно с нуля наладить работу по профилактике абортов.

Сербской делегации был подарен альбом об участии нижегородцев в программе «Спаси жизнь». У иностранных коллег возникло желание перевести его на сербский язык. Они также пригласили руководство фестиваля и нижегородских психологов в Сербию для участия в обучении врачей и психологов по теме профилактики абортов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.