Делегация сербской гимназии «Лаза Костич» посетила богослужение во Владимирском храме Канавинского благочиния

16:04, 29 октября 2019

Текст Канавинского благочиния

26 октября, в день особого почитания Иверской иконы Божией Матери, воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния Нижнего Новгорода, вместе с педагогами и учениками нижегородской гимназии №2 и гимназии «Лаза Костич» сербского города Нови-Сад посетили праздничное богослужение во Владимирской церкви.

Божественную литургию возглавил благочинный Канавинского округа, настоятель этого прихода протоиерей Сергий Симагин. После богослужения он провел для гостей экскурсию по храму, рассказав о приходе и восстановлении церквей.

В завершении встречи дружинники провели мастер–класс по разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова с открытыми и закрытыми глазами. Гости попробовали свои силы в разборке и сборке оружия.

На прощание в память о дружине гостям были вручены памятные подарки. Директору гимназии «Лаза Костич» Вукашину Лазовичу для ее храма была подарена икона преподобного Серафима Саровского, а остальным гостям – Владимирские иконы Божией Матери.

В мае воспитанники ушаковской дружины вместе с ее руководителем протоиереем Сергием Симагиным в рамках проекта «Мы вместе!» посетили гимназию «Лаза Костич».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.