Делегация Житомирской епархии Украинской Православной Церкви, совершающая паломничество в Россию, прибыла в Нижний Новгород

16:29, 20 февраля 2020

20 февраля в Нижний Новгород прибыла делегация клириков Житомирской епархии Украинской Православной Церкви. Группу возглавляет митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим.

Паломническая поездка представителей Житомирской епархии в Россию совершается по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 17 по 23 февраля. В программу входит посещение московских и нижегородских святынь, экскурсии по достопримечательностям Москвы и Нижнего Новгорода.

В первый день пребывания на нижегородской земле гости посетили православную гимназию имени святого благоверного князя Александра Невского, Спасский Староярмарочный и Александро-Невский кафедральный соборы, Нижегородский кремль, Благовещенский мужской монастырь, Нижегородскую духовную семинарию; ответили на вопросы журналистов радио «Образ».

21 февраля делегация Житомирской епархии совершит паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, посетит в Арзамасе Воскресенский кафедральный собор и Свято-Николаевский женский монастырь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.