Денис Воронин: «Мы видим, что сейчас идет защита инвестиций или каких-либо еще интересов, а вопрос законности отходит на второй план»

18:20, 15 апреля 2005

В течение месяца прокуратура Нижегородской области намерена обжаловать решение Арбитражного суда, отказавшего в удовлетворении требований областной прокуратуры о признании недействительным распоряжения администрации Нижнего Новгорода о предоставлении земельного участка под строительство административного здания на Зеленском съезде. Именно по истечении этого времени решение суда вступает в законную силу. Об этом сообщил корреспонденту нашего сайта прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере государственного управления прокуратуры Нижегородской области Денис Воронин.

13 апреля решение Арбитражного суда поступило в прокуратуру. Согласно решению суда застройщик участка освобожден от запрета на ведение строительных работ.

«Мы видим, что сейчас идет защита инвестиций или каких-либо еще интересов, а вопрос законности отходит на второй план, — отметил Денис Воронин. — Суд принял решение на основании того, что картографические данные границы охранной территории Нижегородского кремля не были вовремя опубликованы. А если завтра кто-то забудет опубликовать границы охранной зоны самой территории Кремля, и возле Вечного огня кто-то построит коттедж? Я лично и областной прокурор с этим не согласны. Наша позиция была полностью согласована с Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия в Приволжском Федеральном округе, но тем не менее вопрос в судебной инстанции остался неизменен».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.