Дружина Молитовского благочиния выступила на открытом первенстве Нижегородской области по армейскому рукопашному бою

13:40, 21 февраля 2018

Текст Молитовского благочиния

17 февраля в Арзамасе состоялось открытое первенство Нижегородской области по армейскому рукопашному бою (АРБ). В нем принимали участие команды из Нижнего Новгорода, Выксы, Кулебак, Починок, Вада, Дзержинска, Нарышкина, Дивеева, Сарова, Арзамаса, Первомайска, а также Москвы и Шуи – всего более 200 участников от 10 до 18 лет.  Нижний Новгород представляла военно-патриотическая дружина в честь Минина и Пожарского, действующая при Молитовском благочинии Нижнего Новгорода.

Перед поездкой воспитанники дружины, их родители и тренеры собрались на молебен в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния. Молебен совершил благочинный округа иерей Андрей Наговицин.

Команда нижегородцев выступила успешно: два участника, братья Анатолий и Георгий Константиновы, заняли первые места в своих возрастных и весовых категориях.

Несмотря на то что дружина существует всего четыре месяца, это уже второе соревнование, где юные спортсмены показали хорошие результаты.

Военно-патриотическую дружину имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния тренируют руководитель Федерации АРБ Михаил Рослов, Сергей Смольников, Владимир Яшин и Валерий Кузнецов. Занятия проводятся каждый понедельник, среду, пятницу, воскресенье в православном семейном центре «Ковчег» по адресу: Нижний Новгород, ул. Порт-Артурская, д. 12. Телефон +7 909 287-03-40.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.