Движение «Милосердие» выступило с концертом в отделении сестринского ухода больницы № 34 Нижнего Новгорода

11:30, 17 октября 2016

Текст Александра Шляпина

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, волонтеры движения «Милосердие» Нижегородской епархии устроили концерт для пожилых пациентов и медицинского персонала  больницы № 34. Он стал частью фестиваля добрых дел «Добрый Нижний».

Перед зрителями выступили участники творческой группы: певец Александр Пономарев, чтец Николай Румянцев, поэтессы Нина Мальцева и Татьяна Молькова. Добрые слова о празднике Покрова Пресвятой Богородицы сказала Вера Глызина.

По окончании концерта волонтеры передали пациентам духовно-просветительскую литературу, а затем прошли по палатам и пообщались с лежачими больными, которые не смогли присутствовать на концерте.

Участники движения «Милосердие» с сентября регулярно посещают одиноких престарелых пациентов отделения сестринского ухода больницы № 34. Они общаются с пожилыми людьми, а при их желании помогают в подготовке к исповеди и причастию.

В больнице также работает отделение паллиативной помощи, которая оказывается неизлечимым больным, нуждающимся в интенсивной терапии, психосоциальной поддержке и длительном уходе.

Движение «Милосердие» приглашает волонтеров, желающих навещать пожилых людей в отделениях сестринского ухода и паллиативной помощи. Больница находится на улице Костина, рядом со станцией метро «Горьковская».

Потенциальным волонтерам  необходимо позвонить по телефонам 419-56-80, 8-908-234-18-14.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.