Дзержинские преподаватели ОРКСЭ встретились со священником Воскресенского благочиния

14:07, 21 декабря 2016

Текст Воскресенского благочиния

20 декабря преподаватели «Основ религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ) общеобразовательных школ города Дзержинска посетили приход храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Педагоги во главе с методистом Центра экспертизы, мониторинга и информационно-методического сопровождения города Дзержинска Ларисой Пешехоновой встретились с помощником благочинного Воскресенского округа по общим вопросам протоиереем Александром Поляшовым.
Встреча началась с молебна преподобному Сергию Радонежскому. Затем за чаепитием отец Александр побеседовал с гостями о грехе как ране для души и покаянии как ее врачевании.
«Такая форма сотрудничества Церкви со светской системой образования очень важна, ведь священник и учитель преследуют единую цель – воспитание духовно здорового поколения. Образование нуждается в духовном основании, поскольку пороки общества так преумножились и грех настолько стал нормой, что люди не замечают его душевного вреда, а в таинстве Исповеди они приносят покаяние. Человек, приходящий на исповедь, обязательно должен пересмотреть свою жизнь, начать борьбу с грехом и измениться. Поэтому тема беседы со священником, избранная учителями, необычайно актуальна сегодня», – отозвался о встрече помощник благочинного Воскресенского округа по образованию, настоятель Сергиевского храма иерей Александр Жучков.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.