Экологическую акцию провели прихожане Воскресенского благочиния

13:17, 10 мая 2017

Текст Натальи Уваровой

6 мая прихожане храмов Воскресенского благочиния провели экологическую акцию на берегу озера Святое в поселке Пушкино (город Дзержинск).

В субботнике, организованном отделом по работе с молодежью Воскресенского благочиния, приняли участие учащиеся 7-х и 10-х классов православной гимназии имени Серафима Саровского и сотрудники приходов храмов в честь Воскресения Христова и Владимирской иконы Божией Матери – всего более 40 человек.

После утренней литургии и благословения настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери протоиерея Сергия Муратова ребята взялись за работу. За два часа участники субботника покрасили деревянный крест возле храма, навели порядок на детской площадке и собрали более десятка мешков мусора с берегов озера.

Дубовая роща на берегах Святого озера имеет статус памятника природы регионального значения. Это одно из любимейших мест отдыха горожан, однако не все отдыхающие бережно к нему относятся и зачастую оставляют мусор. Подобные экологические мероприятия – едва ли не единственный способ сохранить памятник природы в чистоте.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.