Епархиальный отдел образования представил свою программу на православной выставке-ярмарке

11:52, 11 декабря 2017

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

9 декабря на XXX Международной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» отдел образования и катехизации Нижегородской епархии представил свою программу.

В конференц-зале первого павильона с докладами о новомучениках Нижнего Новгорода (города Горького), репрессированных в годы советской власти, выступили ученики нижегородских воскресных школ – школы «Одигитрия» при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери (Канавинское благочиние) и при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» (Молитовское благочиние).

Для гостей и участников ярмарки прошла традиционная благотворительная выставка-продажа «Город мастеров». Воспитанники воскресных школ предлагали домашнюю выпечку и поделки, изготовленные своими руками, – куклы, брелоки, вышитые салфетки, мыло ручной работы и многое другое. В ярмарке приняли участие более 80 учащихся.

Нижегородский фольклорный ансамбль «Птица Жар» под руководством Любови Колесниковой представил детям и взрослым вертепное рождественское представление «Смерть царя Ирода». Затем все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению игрушек для домашнего вертепа.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.