Епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» города Арзамаса

16:46, 11 апреля 2018

Текст Елены Малыгиной

11 апреля, в среду Светлой седмицы, викарий Нижегородский епархии епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» прихода кафедрального собора в честь Воскресения Христова города Арзамаса.

Епископу Илии сослужили благочинный округов Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев и клирики этих благочиний.

На богослужении присутствовали представители городской администрации, руководители предприятий города, учащиеся Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, родители и педагоги.

По окончании службы владыка Илия от имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия поздравил всех молящихся с праздником Воскресения Христова: «Апостол Павел говорит: «Аще и Христос не воскресе, то тщетна и вера ваша». Этот праздник – мироспасительный, полный радости Воскресения. Пусть эта радость вселяет в нас каждодневно любовь к Богу Воскресшему, Царице Небесной, нашей Матери Церкви, возлюбленному Отечеству».

Педагоги и воспитанники православной гимназии преподнесли архипастырю пасхальные поделки, выполненные своими руками.

По благословению правящего архиерея епископ Илия передал арзамасцам видимую радость о Воскресшем Христе – привезенный из Иерусалима Благодатный огонь. Дети получили в подарок пасхальные сувениры.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.