Епископ Балахнинский Илия возглавил престольный праздник в Елизаветинском храме Нижнего Новгорода

11:22, 13 октября 2020

Текст Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода

11 октября, в день обретения святых мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы (Романовой), прихожане освященного в ее честь храма, расположенного в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, собрались на престольный праздник. Богослужение в этот день возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

За Божественной литургией епископу Илии сослужили благочинный Автозаводского округа протоиерей Александр Бухвостов, настоятель Елизаветинского храма иерей Филипп Измайлов и штатный клирик храма протоиерей Александр Зуев.

По окончании литургии настоятель храма поблагодарил Преосвященного Илию за визит и совершенное богослужение, преподнес праздничную просфору и фотопортрет преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

Викарий Нижегородской епархии произнес архипастырское слово: «Святая преподобномученица Елисавета горячо любила Россию и молилась о ней. Сегодня мы должны особенно обращаться к ней, чтобы Господь помиловал наше Отечество и не допустил повторения ошибок предков».

В завершение праздника всех пришедших угостили горячим чаем и сладостями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.