Епископ Городецкий и Ветлужский Августин возглавил престольный праздник на архиерейском подворье в селе Белбаж

12:50, 13 октября 2020

Текст пресс-службы Городецкой епархии

9 октября, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию во Введенском храме архиерейского подворья, расположенного в селе Белбаж Ковернинского района Нижегородской области. Для обители этот день является престольным: один из приделов Троицкого собора освящен в честь апостола Иоанна.

За богослужением управляющему Городецкой епархией сослужил собор клириков Ковернинского благочиния.

Обращаясь к пастве, правящий архиерей напомнил, что главная христианская добродетель – это любовь. «Только добрые отношения между людьми, бескорыстные дела милосердия помогут нам в достижении цели всей нашей жизни – любви Христовой», – подчеркнул архипастырь.

Приведя множество поучительных случаев из своей священнической практики, епископ Августин призывал собравшихся не забывать о том, зачем мы родились на этой земле.

«Господь дал человеку творческое начало, и мы не должны закапывать свои таланты, как говорит евангельская притча. Каждый день нужно проживать как последний, именно тогда мы будем ценить данное нам Богом время и не растрачивать его понапрасну, а с умилением взывать: «Слава Тебе, Господи!»

По заамвонной молитве было пропето величание святому апостолу Иоанну Богослову и святителю Тихону (Белавину), Патриарху Московскому и Всея России, память которого празднуется в этот же день.

Завершились торжества крестным ходом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.