Епископ Варнава возглавил престольный праздник в Покровском храме города Павлово

17:04, 17 октября 2016

Текст Алексея Еремина

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в одноименном храме города Павлово. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Арсений Ерзаулов и другие клирики епархии при стечении большого количества прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии был отслужен праздничный молебен и состоялся крестный ход вокруг храма.

Отец Арсений поприветствовал архипастыря, прося его молитв о прихожанах покровского прихода, и подарил владыке книгу историка Льва Гумилева.

В свою очередь правящий архиерей поздравил прихожан с престольным праздником, напомнил его историю и значение и в конце слова попросил молитв о себе.

«В праздник Покрова Царица Небесная являет видимым образом Свою любовь и сострадание ко всем молящимся Ей и Спасителю людям и просит своего Божественного Сына не оставлять их Своей милостью. Нам же это событие напоминает о том, что чаще нужно обращаться к Матери Божией, Заступнице за нас, живущих на земле людей, нуждающихся в Ее помощи и заступничестве», – отметил управляющий епархией.

После этого для всех молившихся на богослужении во дворе храма было устроено чаепитие.

В тот же день правящий архиерей совершил чин освящения отделения патологии новорожденных и недоношенных детей родильного дома Павловской центральной районной больницы и встретился с ее персоналом. По окончании встречи епископ Варнава ответил на вопросы местных журналистов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.