Флаг нижегородской православной ушаковской дружины побывал в дальнем походе в районе Антарктиды

18:35, 25 августа 2016

Информация дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова

23 августа дружине имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского района Нижнего Новгорода, был возвращен ее флаг, побывавший в дальнем походе в районе Антарктиды. Флаг находился на борту океанографического исследовательского судна гидрографической службы Балтийского флота «Адмирал Владимирский».

Судно отправилось в поход 6 ноября 2015 года из Кронштадта, куда члены дружины приезжали для проводов экспедиции и передачи флага  . Его они доверили действительному члену Русского географического общества Анатолию Васильеву, с которым познакомились в 2012 году во время плавания на парусном барке «Седов».

Судно «Адмирал Владимирский» вернулось из похода 15 апреля 2016 года, но только в августе Анатолий Васильев смог приехать в Нижний Новгород. Он вернул членам дружины флаг, а также продемонстрировал видеоматериалы и фотографии и рассказал о плаваниях на «Адмирале Владимирском» и «Седове» и о будущем походе на Ионические острова (по местам боевой славы Федора Ушакова).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.