Готовящуюся к открытию православную гимназию в честь святых Кирилла и Мефодия посетил исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района

13:00, 31 августа 2018

Текст Молитовского благочиния

29 августа исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода Алексей Глазов посетил готовящуюся к открытию православную гимназию в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Руководителя района встретили благочинный Молитовского округа, духовник гимназии иерей Андрей Наговицин и помощник благочинного по образованию, настоятель расположенного в здании гимназии храма в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы иерей Аркадий Забатурин.

Алексей Глазов осмотрел учебные классы, библиотеку, посетил спортивную зону, кухню и трапезный зал. Он отметил комфортабельность и прекрасное оснащение гимназии, сжатые сроки выполненных работ. Руководитель администрации посетил верхние этажи, где продолжается отделка помещений, осмотрел внешний вид здания и благоустройство территории.

В тот же день в гимназии прошло первое родительское собрание первых и вторых классов. С родителями встретились директор Ольга Тюхова, духовник иерей Андрей Наговицин и заместитель директора по учебной части Ольга Масланова. Они рассказали об уставе и правилах учебного заведения, режиме дня. Родители задали множество волнующих их вопросов. После общей беседы все разошлись по классам, где собрание продолжили классные руководители.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.