Группа прихожан храмов Богородского благочиния совершила паломничество в Суздаль

12:59, 30 августа 2016

Текст Виктории Сосновских

27 августа группа прихожан храмов Богородского благочиния Нижегородской епархии во главе с помощником благочинного по работе с молодежью иереем Анастасием Сухомлиным совершила паломническую поездку в город Суздаль Владимирской области. Свыше 30 паломников, в основном молодежь, познакомились с древним русским городом, его историей и святынями.

В ходе экскурсии богородчане побывали в Покровском и Ризоположенском женских монастырях, Суздальском кремле, нескольких храмах, в том числе Успенском, где вечером совершилось всенощное бдение в честь отмечаемого на следующий день престольного праздника – Успения Пресвятой Богородицы. У мощей суздальских святых паломники с верой попросили заступничества перед Господом и молитвенной помощи в своих житейских нуждах.

В свободное время желающие посетили Спасо-Преображенский Евфимиев монастырь, поднялись на самую высокую колокольню Суздаля, откуда полюбовались городом.

Участники поездки напитали душу святыми впечатлениями, которые воспитывают любовь к Богу и Отчеству, уважение к традициям предков и способствуют духовному возрастанию каждого из нас.

Паломническая поездка была организована молодежным отделом Богородского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.