Группа воспитанников воскресной школы Воскресенского кафедрального собора Арзамаса посетила Городец

11:00, 20 июня 2018

Текст Елены Малыгиной

17 июня группа воспитанников воскресной школы при Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса вместе с педагогами и родителями посетила Городец.

Первым и главным пунктом программы стало участие в Божественной литургии в Феодоровском мужском монастыре. Как отметила педагог воскресной школы Ирина Вахромова, большая часть участников паломничества исповедовалась и получила разрешение на причастие.

После литургии состоялась беседа с насельником обители иеромонахом Даниилом, который тактично коснулся темы взаимоотношений взрослых и детей. Он дал взрослым ценные советы из области педагогики и постарался настроить детей на уважительное отношение к родителям.

В этой обители гости из Арзамаса посетили музей, где узнали интересные факты из истории монастыря и жития принявшего там монашество и скончавшегося святого благоверного князя Александра Невского.

«Следующим пунктом программы были мастер-классы для ребят в «Городе мастеров», — отметила Ирина Вахромова. – Дети своими руками попробовали вылепить свистульки из глины и украсить изделия в стиле городецкой росписи. Конечно, всех впечатлили набережная Волги, памятник князю Александру, Городецкий вал. Взрослым было приятно отметить, что в паломнической поездке, которая вызвала столько положительных эмоций и подарила массу впечатлений, дети старались учиться терпению и смирению».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.