Клирики Дальнеконстантиновского благочиния приняли участие в школьных линейках, посвященных Дню знаний

16:38, 4 сентября 2018

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

1 сентября духовенство Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии приняло участие в торжественных школьных линейках, посвященных Дню знаний. В этот день клирики благочиния посетили пять школ и поздравили более 150 первоклассников Дальнеконстантиновского района Нижегородской области с новым этапом на их жизненном пути.

Благочинный округа иерей Симеон Смирнов стал почетным гостем на празднике в Дальнеконстантиновской средней школе. Там на линейке собрались учащиеся и их родители, педагогический состав и гости мероприятия. Священник поздравил коллектив и учащихся школы с Днем знаний, пожелал педагогам развивать у учеников высокие нравственные идеалы, а также Божией помощи и успехов в работе. В качестве подарка отец Симеон преподнес директору школы Наталье Сироткиной собрание трудов Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Помощник благочинного по общим вопросам и культуре, настоятель Казанского храма села Румянцева иерей Антоний Требухин посетил линейку в средней школе села Муравьихи.

Протоиерей Иаков Шибаев также побывал на линейке в школе села Тепелева, где он является настоятелем Сергиевского храма. Священнослужитель поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал выпускникам Божией помощи в предстоящем нелегком учебном году.

Помощник благочинного по медико-социальной работе, настоятель Покровского храма села Татарское иерей Александр Полянин стал гостем праздника в средней школе поселка Нижегородец.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.