Клирики Лысковской епархии в пасхальные дни навестили престарелых, инвалидов и нуждающиеся семьи

10:36, 14 мая 2021

Текст и фото пресс-службы Лысковской епархии

В дни празднования Светлой Пасхи, по сложившейся традиции, клирики Лысковской епархии навестили социальные учреждения, нуждающиеся семьи и пожилых людей, чтобы принести им радость Христова Воскресения.

3 мая в село Толба вместе с настоятелем сергачского храма в честь святителя Иоанна Милостивого иереем Димитрием Боголюбовым отправились ученики детской воскресной школы прихода. Ребята решили навестить пожилых прихожан сельской церкви великомученика Димитрия Солунского. Дети исполнили праздничные песнопения и канты, прочитали стихи, вручили поздравительные открытки, которые смастерили заранее, и сладкие угощения.

7 мая помощник благочинного Сергачского округа по социальному служению, руководитель благочиннического социального центра помощи семье и детям иерей Артемий Мокрецов в сопровождении волонтеров посетил жильцов Сергачского дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в селе Янове. Всем подопечным священнослужитель вручил подарки, а желающим преподал Святые Христовы Таинства.

8 мая настоятель храма Всех Святых в селе Починки иеромонах Афанасий (Мельников) вместе с главным специалистом управления образования администрации Починковского муниципального округа Еленой Карпаевой и неравнодушными прихожанами собрали подарки, продукты и вещи для многодетных семей района. Нуждающиеся принимали гостей, которые пришли с поздравлениями и полезными подарками.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.