Клирики Воскресенского благочиния Нижегородской епархии поздравили паству со Светлым праздником

10:54, 9 мая 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В пасхальные дни клирики Воскресенского благочиния Нижегородской епархии поздравили паству со Светлым праздником.

Так, благочинный округа иерей Иоанн Минин побывал 7 мая на благотворительном мероприятии «Светлая Пасха» в Дзержинском центре художественных ремесел. Инициатором события выступил Фонд культурных проектов и исторического наследия Нижегородской области «Бетанкур» совместно с городской администрацией при поддержке правительства региона.

На празднике чествовались православные многодетные семьи. Отец Иоанн обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поблагодарил родителей за воспитание детей, за мужество и большой труд на этом поприще в наше нелегкое время. Батюшка напомнил, что Россия всегда была крепка многодетными семьями, и призвал продолжать эту славную традицию.

Порадовали всех присутствующих номерами художественной самодеятельности воспитанники центра художественных ремесел и православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, а фонд «Бетанкур» вручил каждой семье памятный подарок – авторскую настольную игру «Пасха». После концерта организаторы устроили праздничное чаепитие с пирогами и сладостями. У старших детей была возможность посетить мастер-классы, которые провели для них педагоги центра.

В этот же день, 7 мая, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в поселке Желнино протоиерей Сергий Муратов посетил отдыхающих в Центре реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Витязь». Священнослужитель поздравил медицинский персонал и отдыхающих с Пасхой Христовой и подарил книгу об истории Дивеевской обители и памятный буклет о Владимирской церкви на Святом озере.

На следующий день отец Сергий побывал в городской онкологической больнице. Всем сотрудникам и пациентам было преподано пастырское благословение и вручены памятные подарки в честь праздника Воскресения Христова и наступающего Дня Победы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.