Клирики Выксунской епархии прошли курсы повышения квалификации духовенства

14:00, 27 декабря 2016

Текст пресс-службы Выксунской епархии

22 декабря в Выксунском православном духовном училище состоялся второй выпуск группы клириков Выксунской епархии, обучившихся на  курсах повышения квалификации духовенства.

Курсы открыты по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы. Их цель – углубление  знаний священнослужителей в церковно-правовой и пастырской сферах, а также рассмотрение актуальных вопросов  внутренней и внешней деятельности Русской Православной Церкви.

В течение трех месяцев обучения 13 клириков из Ардатовского, Кулебакского, Вачского, Выксунского, Павловского и Сосновского благочиний слушали курс лекций по дисциплине «Новейшие нормативные документы РПЦ» и спецкурсу «Организация деятельности на приходе». Лекции по церковному праву были прочитаны кандидатом богословия иереем Павлом Шитихиным и магистром богословия иереем Даниилом Гондуровым. Состоялись встречи с руководителями епархиальных подразделений. Священнослужители были аттестованы по результатам устного экзамена и получили свидетельства о повышении квалификации.

Руководитель курсов иерей Даниил Гондуров поздравил выпускников с окончанием обучения, пожелал дальнейших успехов в церковном служении и выразил надежду, что полученные знания помогут в разрешении непростых ситуаций, возникающих на приходах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.