Команда «Горлица» из Арзамасского благочиния выступила на соревнованиях по спортивному лазертагу в Московской области

17:03, 13 мая 2021

Текст Николая Жидкова, фото Арзамасского благочиния Нижегородской епархии

10 мая в городе Куровское Орехово-Зуевского района Московской области состоялся открытый Пасхальный турнир по спортивному лазертагу «Победоносец», посвященный 76-летию победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии участвовали 40 команд: 36 из них представляли Московскую область и четыре клуба – республику Марий Эл, Нижегородскую, Воронежскую и Рязанскую области. Соревнования проходили в трех возрастных категориях.

В турнире приняла участие команда благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии. В младшей группе (до 10 лет) соревновались Виктор Биткин, Александр Политаев, Илья Гусев, в средней группе (11-13 лет) – Артем Маврин, Никита Шестереков, Сергей Куря.

По итогам соревнований первое место в младшей группе завоевали хозяева турнира – команда «Победоносец» из города Кировска, второе – «Горлица» из Арзамасского района Нижегородской области, третье – «Мещерские  бродяги» из города Шатура Московской области.

В средней группе первое место досталось команде «LazerTroid» из Воронежской области, второе – команде «Горлица» из Арзамасского района Нижегородской области, третье получил «Прометей» из деревни Давыдово Московской области.

В старшей группе (14-16 лет) первое место завоевала команда «Клинок» из республики Марий Эл, второе – «LazerTroid» из Воронежской области, третье – военно-патриотический клуб «Сокол» из Рязанской области.

«Воспитанники просветительского спортивного центра «Горлица» Арзамасского благочиния выступили достойно. Формат упражнения в лазертаге для нас был новым, но результат порадовал: в обеих группах у нас 2-е места. Радует, что в соревнования проходят в разных возрастных группах, это будет стимулировать воспитанников более усердно готовиться, чтобы соревноваться в следующей возрастной группе», – рассказал помощник по физической культуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.