Команда Центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре победила на всероссийском турнире по тактическому троеборью «Крымская весна»

13:10, 10 июня 2019

Текст Ильи Ламзина

1 июня в Крыму прошел первый всероссийский турнир по тактическому троеборью в категории «Дети» (участники в возрасте до 13 лет). Турнир «Крымская весна» посвящался пятилетней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Участие в соревнованиях приняли 17 команд из Республики Крым и других регионов России. Нижегородскую область представляла команда Центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре – военно-спортивный клуб «Казачий острог». Саровчане прибыли на полуостров за три дня до соревнований, чтобы адаптироваться к погодным условиям и климату.

По итогам соревнований первое место занял военно-спортивный клуб «Казачий острог», второе – военно-спортивный патриотический клуб «Волот» (село Дивное Ставропольского края), третье – военно-спортивный клуб «Клинок» (Республика Марий Эл).

Призеры были награждены командными кубками и дипломами, а также личными медалями и грамотами. Команды получили памятные статуэтки «Тактическое троеборье» и грамоты за участие в соревнованиях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.