Масленичную вечорку провели в Московском благочинии

10:53, 21 февраля 2017

Текст Московского благочиния

19 февраля на площадке перед храмом в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского района Нижнего Новгорода прошла Масленичная вечорка, которая собрала гостей со всего города.

Праздник посетили прихожане храма, православная молодежь Московского, Сормовского, Канавинского и других районов, воспитанники воскресной школы и все любители русской народной культуры.

Мероприятие открыл клирик храма иерей Дионисий Красноперов: «Есть время поститься, есть время отдыхать. Мы призваны к разумному распределению своего времени. И сегодня мы имеем возможность встретить масленичную неделю все вместе, у стен храма». Батюшка благословил собравшихся, и началось масленичное гулянье.

Праздник проводил семейный ансамбль «Птица Жар» под руководством Любови Колесниковой. Люди водили хороводы, слушали Петрушку, играли в русские народные игры. Радость охватила всех, самые маленькие гости веселились вместе с почтенными прихожанами храма. В конце мероприятия ансамбль «Птица Жар» угостил собравшихся сладким чаем и блинами с медом и вареньем.

Православные вечорки на свежем воздухе стали уже традиционными для Московского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.