Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин посетил строящуюся православную гимназию в честь святых Кирилла и Мефодия

11:55, 21 февраля 2018

Текст Молитовского благочиния

17 февраля министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин посетил строящуюся православную гимназию в честь святых Кирилла и Мефодия (ул. Трамвайная, д. 79). Министра сопровождали руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, начальник отдела дошкольного и общего образования Виктор Шишков. В гимназии делегацию встречали благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, директор православной гимназии Ольга Николаевна Тюхова и заместитель генерального директора ООО «АРТ «Зодчий» Александр Лапардин.

Сначала Сергей Васильевич посетил недавно освященную домовую церковь гимназии в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы, где ему показали роспись, рассказали об истории храма и уникальности гимназии: учащиеся, не выходя на улицу, могут входить в храм на молитву.

Затем делегация прошла по уже отремонтированным классам гимназии, где в это время проходили занятия двух групп школы будущих первоклассников и беседа помощника духовника гимназии иерея Аркадия Забатурина с родителями. Далее обход продолжился по строящейся части гимназии, в которой ремонт должен закончиться в течение ближайшего месяца. Министр особо отметил высокую скорость и качество строительства.

Помня о том, что неделя была масленичная, закончили встречу чаем и блинами, где в дружеской беседе были проговорены дальнейшие пути сотрудничества.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.