Митрополит Георгий поздравил генерал-лейтенанта полиции Юрия Арсентьева с днем рождения

08:34, 16 января 2021

Начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанту полиции Ю. В. Арсентьеву

Уважаемый Юрий Васильевич!

Поздравляю Вас со знаменательной датой – 60-летием со дня рождения!

Всю жизнь Вы посвятили благородному делу – служению Отечеству в системе органов правопорядка. Начав работу с рядовых должностей, набираясь опыта, получая специальное образование, приобретая профессиональные навыки, Вы достигли поста руководителя регионального управления. Неукоснительное следование закону, высокая ответственность перед обществом, внимание к проблемам простых людей – все это способствовало завоеванию Вами авторитета у коллег и подчиненных.

Охрана благополучия мирных граждан, предотвращение нарушений порядка – важнейшая государственная задача. Ее успешная реализация связана с тесной работой с населением. Взаимодействие с людьми строится не только на знании и практике применения законов и правовых инструкций, но и на понятиях морали и нравственности, традиционных ценностях и культуре. Имея крепкую веру в Бога и основывая на Христовых заповедях свои поступки, возможно праведным путем идти по жизни.

Уважаемый Юрий Васильевич, желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, помощи Божией в трудном и ответственном служении Отечеству и народу. Пусть Покров Царицы Небесной и молитвы угодников Божиих помогают Вам на всех путях жизни.

С уважением,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.