Митрополит Георгий возглавил утреннее богослужение в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

14:24, 24 июля 2016

Текст Андрея Рукавишникова

24 июля, в день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, параклис Божией Матери и Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

В ходе литургии состоялась священническая хиротония диакона Владимира Панина.

По окончании литургии настоятельница монастыря выразила главе Нижегородской митрополии благодарность за визит, совершенное богослужение и архипастырскую заботу об обители. Игумения Сергия преподнесла митрополиту Георгию заздравную просфору.

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, управляющий епархией рассказал о духовном значении равноапостольной княгини Ольги и поздравил женщин, носящих это имя, с днем ангела.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.