Молодые сотрудники нижегородского управления Федеральной службы судебных приставов приняли присягу

15:26, 27 октября 2016

Текст Дарьи Петровой

27 октября в зале нижегородского Дворца культуры имени С. Орджоникидзе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня судебного пристава. В нем принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Нижегородской епархии протоиерей Александр Малафеев.

С поздравительным словом к собравшимся обратился руководитель нижегородского областного Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) – главный судебный пристав Нижегородской области Игорь Корсаков: «Судебный пристав после прохождения испытательного срока вступает в должность и принимает присягу на верность своей стране, ее законам, первым из которых является Конституция Российской Федерации. Если обратиться к истории нашего государства, можно найти много примеров людей, носивших погоны, которые дали присягу и совершили мужественные поступки, подвиги в интересах своего народа. Я хочу, чтобы для тех, кто сегодня принял присягу, ее слова стали девизом, который они понесут по жизни». Он также отметил, что «основа возрождения России – это возврат к духовным истокам, наша готовность прожить жизнь не ради денег, удовольствий и развлечений, а ради ближних и ради Отчизны».

Всего присягу приняли 44 вновь принятых сотрудника. Девяносто действующих сотрудников структурных подразделений и отделов аппарата управления были награждены ведомственными наградами, шесть человек получили новые классные чины.

По традиции службы судебных приставов, родителям молодого сотрудника, проработавшего не более двух лет и зарекомендовавшего себя на государственной службе с положительной стороны, вручается благодарственное письмо. В этом году награду получила семья Глуховых за воспитание дочери Оксаны, которая является судебным приставом-исполнителем одного из районных отделов. «Конечно, очень приятно, что нас поздравили таким образом, – поделилась Ольга Константиновна Глухова. – Мы понимаем, насколько сложная работа у дочери».

Сотрудников управления ФССП по Нижегородской области поздравил протоиерей Александр Малафеев. Он прочел собравшимся поздравительный адрес от Нижегородской епархии: «Сегодняшний день навсегда останется в вашей памяти. Вы торжественно и с твердым решением дали присягу, дабы достойно служить государству Российскому, его богохранимому народу. В жизни каждого из вас ждут различные испытания, посылаемые Господом, которые вы должны будете преодолеть мужественно, руководствуясь законами справедливости и честности. Пользуясь багажом знаний, накопленным опытом и благим желанием потрудиться на сем поприще, закладывайте лучшие традиции для будущих поколений. От всей души желаю вам, вашим семьям, близким и родным помощи Творца Вседержителя, Его милости на жизненном пути. Пусть Небесный Покров Пресвятой Владычицы будет с вами».

После торжественной церемонии протоиерей Александр Малафеев совершил молебен.

Свой профессиональный праздник судебные приставы отметят 1 ноября.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.