На Бору прошла детская Сергиевская ярмарка

12:58, 25 сентября 2018

Текст Борского благочиния

22 сентября на Бору в рамках Сергиевских дней состоялась детская Сергиевская ярмарка. В этом году она проходила на площади святого Георгия Победоносца. Мероприятие организовано администрацией города совместно с Борским благочинием.

На открытии ярмарки с приветственным словом выступили благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов и заместитель главы городской администрации Алексей Боровский.

Участниками стали пять общеобразовательных школ, православная гимназия в честь святого благоверного князя Димитрия Донского, две воскресные школы и детский сад «Пересвет». На суд компетентного жюри было представлено 26 торговых мест. Каждое из них было отмечено дипломом в различных номинациях: «Самый нарядный», «Самый оригинальный», «Самый осенний», «Самый лучший зазывала», «Мастера на все руки» и другие. Традиционно участники ярмарки представили музыкальные, песенные и  театральные выступления.

В 2015 году инициатором проведения детской ярмарки на территории духовно-просветительского комплекса «Сергиевская слобода» стала Борская православная гимназия. С каждым годом интерес к мероприятию возрастает. В этом году ярмарку посетило более 800 человек.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.