На главной улице Нижнего Новгорода открылся магазин «Мир доброй книги»

16:17, 25 июля 2017

Текст Марины Дружковой

25 июля на улице Большой Покровской Нижнего Новгорода при церкви в честь Введения Богородицы во храм открылся магазин «Мир доброй книги». Церемония открытия началась с молебна перед началом доброго дела. Его совершил благочинный Нижегородского округа, руководитель просветительского центра «Покров» иерей Александр Гимоян.

Перед началом богослужения отец Александр приветствовал молящихся: «Очень отрадно, что в нашем духовно-просветительском центре открывается новое направление работы. Надеемся, что по нашим молитвам Господь благословит это доброе начинание, и оно получит развитие».

«Приятно, что сегодня произошло это радостное событие, – сказала после окончания молебна директор  «Мира доброй книги» Ольга Писанова. – Надеюсь, что всем покупателям наш магазин понравится, и они с удовольствием приобретут здесь иконы, церковную утварь, православную  литературу.  А мы будем трудиться во славу Божию».

Как отметил отец Александр, сеть магазинов православной книги – большой епархиальный проект, имеющий просветительскую направленность. Благодаря ему нижегородцы получают возможность приобщаться к традициям православия.

Не исключено, что со временем магазин станет площадкой для реализации просветительских и социальных программ. «Мы не рассматриваем магазин только как коммерческий проект и очень надеемся, что сможем  проводить здесь конференции, семинары, круглые столы, творческие встречи. Думаю, что он будут востребован у жителей и гостей города, так как  находится в самом центре Нижнего Новгорода, на его главной  улице», – уточнил благочинный.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.