На областном сборном призывном пункте состоялись проводы новобранцев в армию

15:37, 19 мая 2016

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

18 мая в городе Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) на областном сборном призывном пункте состоялись проводы новобранцев в армию. В ряды Вооруженных сил на днях отправятся служить более 200 призывников со всей Нижегородской области. Из них 15 человек прошли отбор в элитный Президентский полк.

Перед часовней в честь святого великомученика Георгия Победоносца, расположенной на территории призывного пункта, состоялся молебен, который совершил помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Андрей Маношкин.

«Задача русского воина – защищать свое Отечество, не ради себя, а ради ближних. Защищать Родину – это то же самое, что и служить Богу», — сказал священник. Отец Андрей привел солдатам примеры из русской истории, когда вера в Бога помогала побеждать в серьезных битвах превосходящего числом противника, и призвал всегда помнить слова Спасителя: «Нет выше той любви, кто душу свою положит за други своя».

После молебна призывники и их родственники пришли в актовый зал призывного пункта, где со сцены с напутственными словами к ним обратились военный комиссар Дзержинска Вадим Кортиков, заместитель главы города Игорь Крашенинников, начальник городского управления социальной политики Ольга Тренева и другие официальные лица.

«Служба в армии — тяжелый, но почетный мужской труд. На военную службу призывают самых лучших ребят. Желаю вам с честью пронести высокое звание нижегородцев», — обратился к призывникам Игорь Крашенинников.

По словам начальника отдела призыва военного комиссариата Нижегородской области Игоря Суманова, сейчас ребята охотно идут в армию, а призывники из нашей области служат очень хорошо. В адрес комиссариата и администрации города часто приходят благодарственные письма.

Призывников, отправляющихся служить в элитные подразделения – Президентский и Семеновский полки, попросили подняться на сцену, где их наградили памятными подарками от администрации Дзержинска.

Участницы творческих коллективов города подготовили для будущих военнослужащих концертную программу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.