На приходе Владимирского храма в Сормове прошла благотворительная школьная ярмарка

12:19, 4 сентября 2019

Текст Марины Смирновой

1 сентября на территории храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в Сормовском районе Нижнего Новгорода была организована благотворительная ярмарка. Ее целью стал сбор школьных принадлежностей для детей из нуждающихся семей района.

После Божественной литургии настоятель Владимирского прихода иерей Дионисий Чибиряев совершил молебен на начало всякого доброго дела.

Затем гостей пригласили на концертную программу, которую подготовили артисты вокального объединения «Синяя птица» под управлением Ирины Морозовой.

Всех пришедших на праздник приветливо встречали благотворители. Желающие могли приобрести сувениры, отведать угощения, приготовленные прихожанами храма. Не были забыты и любимые детские развлечения: аквагрим и подвижные игры с аниматором, – их организовало подразделение «Космос» при городском детском центре «Агнес». Ребятам и взрослым предстояло принять участие в квесте: отправится в путешествие по школьным урокам. Выполнив задания на уроках литературы, русского языка, физкультуры, математики, «ученики» вместо оценок получали канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, тетрадки… Все приобретенное победители сложили в «посылку добра» и отправили тем, у кого нет возможности самостоятельно приобрести подобные вещи.

Репортаж о празднике создавали юные тележурналисты из детской видеостудии «Посмотри со мной…», открытой летом на приходе Владимирского храма. Для воспитанников студии это был первый профессиональный опыт. Дети смогли запечатлеть самые интересные моменты мероприятия на фотоаппарат и видеокамеру, взять блиц-интервью у гостей события.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.