На телекомпании «Образ» состоялся мастер-класс для юных православных журналистов

15:33, 31 августа 2016

Текст Артема Кузнецова 

31 августа в студии нижегородской телекомпании «Образ» состоялся мастер-класс для участников клуба православных журналистов «Взор».

В мастер-классе «Стендап: теория и практика» приняли участие восемь учеников 8-9-х классов. Будущие режиссеры и телеведущие побывали в операторской, где находятся видеокамеры и другое оборудование для съемки телевизионных сюжетов, и попробовали себя в нелегком жанре «репортерской стойки». Поработать один на один с камерой, выслушать мнение коллег было для ребят очень интересно.

Сейчас юные журналисты снимают свои первые учебные сюжеты. В планах у «Взора» – создание дискуссионного клуба – программы, в которой в формате ток-шоу школьники, педагоги и приглашенные эксперты будут обсуждать волнующие молодежь вопросы.

Справка

Клуб православных журналистов «Взор» создан в 2013 году на базе школы № 30 им. Л. Л. Антоновой. Сегодня в нем осваивают азы журналистской профессии более двадцати школьников 7-11-х классов. Ребята активно сотрудничают с православным детским журналом «Саша и Даша», проходят стажировки в епархиальных печатных средствах массовой информации.

Летом 2016 года в рамках проекта «Дискуссионный клуб «Взор»», реализуемого при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», создана учебная телестудия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.