Началась зимняя работа отряда Национальной организации витязей имени преподобного Варнавы Гефсиманского

17:16, 3 октября 2016

Текст Романа Тигина

2 октября в здании Выксунского епархиального управления состоялась первая в новом учебном году встреча отряда Национальной организации витязей (НОВ) имени преподобного Варнавы Гефсиманского. На ней был дан старт зимней работе отряда. На встречу собрались витязи и вожатые отряда, их родители и вновь вступившие в организацию ребята.

В начале встречи по традиции состоялась линейка с пением гимна витязей, затем был зачитан приказ по Нижегородскому округу о назначении начальником отряда Светланы Матчиной и зачислении в организацию 13 выксунских мальчишек и девчонок, ставших витязями и вожатыми НОВ.

Далее к витязям обратился духовник отряда иерей Лев Корнев, который поздравил их с началом зимней работы и пожелал нести достойное звание витязей, не только приходя на занятия в штаб отряда, но и в повседневной жизни.

Во второй части встречи Светлана Матчина рассказала о планах на год, ключевыми мероприятиями которого станут однодневные походы, сезонные лагеря и выезды в театры и музеи.

Справка

Национальная организация витязей существует более 80 лет и объединяет юношей и девушек под девизом «За Русь, за веру!»

Сегодня отряды существуют в различных уголках нашей страны, а также за рубежом. В сентябре 2015 года отряд появился и в Выксе.

Любой желающий в возрасте от 10 лет и старше может сначала приобщиться к работе отряда, а в дальнейшем стать витязем или вожатым.

Встречи и занятия витязей проходят каждое воскресенье в 15 часов. Штаб отряда находится по адресу: г. Выкса, ул. Спартака, д. 33. Подробную информацию можно получить по телефону: 8 910 888-20-73 (Светлана Валентиновна).

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.