Начался 25-й учебный год в старейшей воскресной школе Сарова

10:30, 19 сентября 2018

Текст Алексея Голубева

16 сентября в воскресной школе при саровском храме в честь Всех cвятых начался 25-й учебный год. К занятиям приступили более 40 воспитанников.

По традиции учебный год начался с совместной молитвы в храме в честь Иоанна Предтечи, где дети, родители и педагоги вместе помолились и испросили Божиего благословения на предстоящие труды.

Затем состоялось построение отряда Национальной организации витязей. Это православное молодежное движение действует на базе воскресной школы уже около 15 лет. Девиз витязей «За Русь! За Веру!» отражает основную цель организации – воспитание молодежи в духе добровольного и сознательного служения Церкви и Отечеству.

После линейки и чаепития витязи организовали для младших ребят испытания на сплоченность коллектива, предложив им восемь игровых заданий.

В течение года учеников ждет не только изучение основ православной веры, но и игры, поездки и походы, творческие занятия и конкурсы, общая трапеза после службы. Предстоят и беседы со священником – директором воскресной школы протоиереем Александром Брюховцом.

По вопросам поступления детей в воскресную школу можно обратиться по телефонам: (910) 395-34-33 (Альбина Николаевна) или (952) 464-01-56 (Елена Валентиновна).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.