Начался двухдневный визит главы Нижегородской митрополии в Санкт-Петербург

19:38, 24 июля 2019

Текст Андрея Рукавишникова

24 июля начался двухдневный визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Санкт-Петербург. В первый день поездки глава Нижегородской митрополии совершил паломничество к святыням Санкт-Петербургской епархии.

Из аэропорта управляющий Нижегородской епархией приехал на Смоленское кладбище. Там находится место упокоения святой блаженной Ксении Петербургской. Владыка возглавил молебен у ее могилы.

Далее митрополит Георгий прибыл в Иоанновский ставропигиальный женский монастырь, где покоятся святые мощи основавшего эту обитель праведного Иоанна Кронштадтского. Нижегородский архипастырь отслужил у раки с мощами молебен.

Затем нижегородский архипастырь посетил Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру. В Свято-Троицком соборе обители он приложился к постоянно пребывающей там раке с мощами святого благоверного князя Александра Невского и другим святыням, после чего совершил молебен.

25 июля в Воскресенском Новодевичьем монастыре митрополит Георгий примет участие в круглом столе «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.