Нагорное благочиние провело благотворительный спектакль для детей-инвалидов

16:24, 20 января 2020

Текст Нагорного благочиния

15 января в Нижнем Новгороде в городском ресурсном центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся благотворительный спектакль для ребят из городской общественной организации детей-инвалидов и их законных представителей «Луч» и областной специальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

Ученики 2 класса (классный руководитель Елена Тимошина) подготовили для гостей спектакль «Новогодний переполох». Театральное действие украсили яркие декорации, необычные костюмы, смешные реплики, веселые песни и задорная музыка.

Перед началом спектакля с пастырской речью к присутствующим обратился помощник благочинного Нагорного округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиерей Андрей Читавин. Он поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и напомнил, что в святые дни особенно нужно творить добрые дела, помогать нуждающимся, быть милосерднее. После спектакля от Нагорного благочиния артисты получили шоколадки, а гости — иконы преподобного Серафима Саровского и духовную литературу.

Затем для гостей была проведена экскурсия по музейному пространству «Георгиевский зал – зал славы русского воинства». Ребята ознакомились с экспонатами музея. Встреча завершилась посещением кабинета основ православной культуры.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.