Награждены победители завершившегося в Лысковской епархии фотоконкурса «Ромашковое счастье – Моя семья»

17:27, 15 июля 2016

Текст пресс-службы Лысковской епархии

8 июля в районном Дворце культуры города Лыскова Нижегородской области состоялось награждение победителей завершившегося в Лысковской епархии фотоконкурса «Ромашковое счастье – Моя семья». Он проводился по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана с 15 апреля по 25 июня.

Организаторами конкурса выступили епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и районный Дворец культуры. Конкурс был приурочен ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Целью и задачами конкурса были популяризация в общественном сознании образа семьи, ориентированного на стабильность отношений, духовность, рождение и воспитание детей, сохранение традиций, уважение к старшему поколению, укрепление семейных ценностей, и представление обществу эталонов любви и верности, а также содействие развитию творческого потенциала участников.

Фотоконкурс проводился в пяти номинациях: «Мы за жизнь», «Дети – наше богатство», «Где мир да лад – там и Божия благодать», «Святое слово – мама», «Духовное наследие моей семьи».

Членами жюри в работах оценивались: содержание снимка, соответствие содержания названию, соответствие номинации, техническое и художественное исполнение.

В конкурсе участвовали 95 человек из большинства районов, входящих в состав Лысковской епархии. Участниками были представлены более 400 снимков.

Гран-при фотоконкурса жюри единогласно присудило семье Александра и Евгении Исаенковых. Они предоставили фотоработы во все номинации конкурса и во всех были достойны призовых мест. Их фотографии отличались не только блестящим техническим и художественным исполнением, но и соответствовали темам номинаций фотоконкурса.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.