Нижегородские студенты в свой праздник собрались на молебен святой мученице Татиане

10:39, 26 января 2017

Текст отдела по делам молодежи Нижегородской епархии

25 января, в день памяти мученицы Татианы и всероссийский День студента, в нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на молебен святой Татиане собрались студенты и преподаватели нижегородских вузов.

Перед молебном помощник руководителя отдела молодежи Нижегородской епархии иерей Алексий Колесников произнес проповедь о духовности как необходимой составляющей современного образования и о важности вознесения молитв не только святой покровительнице российского студенчества, но и всем праведникам и угодникам Божиим. «Они стали сопричастниками святым, хотя испытывали такие же трудности и несчастья, как и мы, и наши современники», – сказал он. После молебна все собравшиеся приложились к честному Кресту Господню и были окроплены святой водой.

Встреча продолжилась в крипте храма, где студенты вместе с отцом Алексием смотрели фильм о мученице Татиане, о том образе жизни, который необходим для каждого православного христианина. После просмотра фильма во время чаепития состоялась душеполезная беседа, в ходе которой священник ответил на вопросы о важных аспектах духовной жизни в студенческой среде.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.